Гаджиев: Газизов пришёл к нам испачканный

Экс-президент махачкалинского «Динамо» Гаджи Гаджиев рассказал о том, как в клубе оказался генеральный директор Шамиль Газизов.
Газизов пришёл в «Динамо» в июле 2023 года. Ранее он занимал аналогичную должность в «Уфе» и московском «Спартаке».
На первых этапах у нас было много проблем. Стройка с нуля — целина: ты неустанно пашешь и сеешь. Хорошо, если есть трактор, который поможет. Но у нас ведь ничего не было. В том числе — специалистов по направлениям. Когда Шамиля летом 2023 года позвали в Махачкалу, он находился в сложной ситуации: был «персоной нон грата» в Уфе, судился в Москве. Мы протянули человеку руку помощи. Посчитали, что он может стать хорошим помощником в вопросах организации и финансовой чистоты. Тем самым «трактором», полезным в поднятии целины.
Поначалу, в общем-то, неплохо работали — пока денег было в обрез, пока гендир не стал вдруг «незваным гостем, который лучше татарина». До сих пор не пойму, почему он переделал поговорку.
Сергей Алимович (Меликов, глава Дагестана. — прим. источника) верно говорит: «Это же вы привели Шамиля в клуб». Всё так. Но люди часто меняются — в зависимости от статуса, от времени, в котором живут, от обстоятельств, в которых действуют. Газизов пришёл к нам испачканный. Был тенью, а стал горой после того, как мы — каюсь, в первую очередь я — отмыли его, подняли и поставили на ноги. Осмотревшись, увидел на доске интересную позицию и начал двигать фигуры в личных интересах.


