В сборной Ирана вновь пожаловались на отношение к команде на ЧМ-2026

Главный тренер сборной Ирана Амир Галенои раскритиковал ограничения на передвижение команды во время чемпионата мира-2026, заявив, что они серьёзно мешают подготовке к матчам турнира.
Иранцы проводят групповой этап в США, однако из-за напряжённой политической ситуации между Ираном и Соединёнными Штатами команда была вынуждена перенести свою тренировочную базу в Мексику. Сейчас сборная базируется в Тихуане и может прибывать в США только непосредственно перед матчами.
После ничьей с Новой Зеландией (2:2) иранская делегация была обязана покинуть территорию США и вернуться в Мексику. Перед встречей с Бельгией команда рассчитывала прилететь в Лос-Анджелес за два дня до игры, чтобы полноценно подготовиться к матчу, однако получила отказ от организационного комитета турнира.
По словам Галенои, действующие ограничения негативно сказываются на тренировочном процессе.
«Нам было необходимо провести в Лос-Анджелесе 24 часа, но нам предоставили менее 16 часов. Из-за этого пришлось прервать тренировку на полпути», — заявил наставник.
«Подобные ограничения серьёзно осложняют нашу работу и подготовку к матчам», — добавил тренер.
Сборная Ирана готовится к важнейшему матчу против сборной Бельгии, который состоится в Лос-Анджелесе.

